Kontakt & Team

BESTE VERBINDUNGEN

ABEKING & RASMUSSEN Schiffs- und Yachtwerft SE
An der Fähre 2
27809 Lemwerder
Tel +49 (0)421 67 33 0 Mail info@abeking.com
Hans Schaedla CEO
TEL: +49 (0)421 67 33 105 EMAIL: info@abeking.com
Uwe Kloschinski Member of the Board | CSO
TEL: +49 (0)421 67 33 151 EMAIL: info@abeking.com
Dirk Petersjohann Member of the board | CTO
TEL: +49 (0)421 67 33 105 EMAIL: info@abeking.com
Dr. Erich Bischoff Member of the board | CFO
TEL: +49 (0)421 67 33 402 EMAIL: info@abeking.com
Till von Krause Sales Director Yacht Department
TEL: +49 (0)421 67 33 534 EMAIL: tkrause@abeking.com
Nils Olschner Sales Director Special Ships Department
TEL: +49 (0)421 67 33 522 EMAIL: nolschner@abeking.com
Thomas Haake Sales Director Naval Department
TEL: +49 (0)421 67 33 581 EMAIL: thomas.haake@abeking.com
Jens Bottke Project Manager Yacht Department
TEL: +49 (0)421 67 33 533 EMAIL: jcbottke@abeking.com
André Jonker Project Manager Yacht Department
TEL: +49 (0)421 67 33 538 EMAIL: ajonker@abeking.com
Ilia Ivenitski Project Manager Naval Department
TEL: +49 (0)421 67 33 215 EMAIL: iivenitski@abeking.com
Jörg Kleymann Project Manager Yacht Department
TEL: +49 (0)421 67 33 537 EMAIL: jkleymann@abeking.com
Arne Niemann Production manager Ship Outfitting | Security officer
TEL: +49 (0)421 67 33 324 EMAIL: aniemann@abeking.com
Christoph Johannesmann Senior Production Manager | Mechanical & Electrical Engineering
TEL: +49 (0)421 67 33 320 EMAIL: cjohannesmann@abeking.com
Björn Benecke Sales Manager Yacht Department
TEL: T +49 (0)421 67 33 539 EMAIL: bbenecke@abeking.com

Für Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Datenschutz: Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir die angegebenen Daten zur Bearbeitung der Anfrage verwenden können.
Kontakt
Standort

Lemwerder

Anfahrt

Beste Verbindungen sind vor Ort in Bremen gegeben, um zu unseren Unternehmensstandort in Vegesack-Lemwerder zu gelangen. Egal ob mit dem Auto, der Bahn oder dem Flugzeug: Sie können uns schnellstens und unkompliziert erreichen.